Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске мужчина, обвиняемый в покушении на убийство охранника торгового центра, предстанет перед судом

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Согласно материалам уголовного дела, днём 26 апреля 2020 года в одном из торговых центров города Благовещенска мужчина произвел два выстрела в область жизненно-важных частей тела (голову и туловище) сотрудника охраны из травматического пистолета. С телесными повреждениями потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали необходимую помощь.

В результате проведенных уголовным розыском совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий при содействии сотрудников управления Росгвардии по Амурской области напавший на потерпевшего мужчина установлен и задержан. По ходатайству следователя в отношении подследственного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии мужчина свою вину не признал, вместе с тем следствие считает собранные доказательства достаточными для предъявления ему обвинения в инкриминируемом деянии.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение вреда здоровью другим лицам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора города Благовещенска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445757-v-blagoveschenske-mujchina-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1495733/