Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре житель Дальнего подозревается в покушении на убийство

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя п. Дальнее. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 августа 2020 года примерно в 23 часа 50 минут подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде дома № 5 по ул. им. Г.В. Шебунина в пос. Дальнее на почве личных неприязненных отношений к 27-летнему соседу, с целью причинения последнему смерти, попытался нанести ему удар «мачете» в область головы и шеи.

Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как молодой человек предотвратил удар, подставив руку, в которую и пришелся удар «мачете».

Потерпевшего госпитализировали в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445765-v-oblastnom-tsentre-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1495734/