Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Бийского района предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности знакомой

03 сентября 2020 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Бийского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение, на насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в вечернее время в июне 2020 года житель Бийского района пришел к своим соседям, с которыми стал распивать спиртные напитки. В ходе застолья молодой человек, оставшись наедине с хозяйкой дома, применяя насилие, попытался совершить в отношении женщины действия сексуального характера. Довести задуманное до конца обвиняемому не удалось в связи с активным сопротивлением потерпевшей.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным И.о. прокурора Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445787-jitel-biyskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1495819/