Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетних детей

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчина подозревается совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 2 сентября текущего года мужчина, находясь недалеко от одной из школ микрорайона Заозерный, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух детей, находившихся на улице. Злоумышленник был задержан по «горячим следам» благодаря действиям бдительных граждан, которые действия злоумышленника пресекли и обратились в правоохранительные органы с сообщением о произошедшем инциденте.

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следователем решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445792-v-kurgane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1495876/