Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области организована доследственная проверка по вопросу о неполучении выплат медицинскими работниками за работу в условиях пандемии коронавируса

03 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по информации из социальных сетей организовано проведение доследственной проверки о невыплатах медикам, работающим в Крестецкой ЦРБ.

По предварительным данным, сотрудники медицинского учреждения с апреля 2020 года не получили выплаты за повышенную нагрузку в условиях распространения коронавирусной инфекции.

После публикации в социальных сетях принято решение об организации проведения доследственной проверки. Для выяснения ситуации в Крестецкую ЦРБ выехал лично и.о. руководителя СУ СК России по Новгородской области Николай Николаевич Супрун, где пообщался с врачами, не получившими выплаты.

В ходе проверки будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит установить причины, повлекшие возникновение проблемы, а также дать юридическую оценку действиям (бездействию) лиц, которые обязаны обеспечить своевременность предусмотренных выплат. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445815-v-novgorodskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1495946/