Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Несовершеннолетний из Губкинского городского округа осужден за вымогательство

03 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Губкинского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года двое мальчиков временно обменялись своими игровыми приставками и возвратили их друг другу в исправном состоянии. На протяжении марта и апреля 2020 года один из них, угрожая применением насилия, а также используя нож, применил насилие к сверстнику и потребовал с него денежные средства за якобы испорченную игровую приставку. Потерпевший передал подсудимому продукты и денежные средства на одну тысячу рублей.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании ч.1 ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445822-nesovershennoletniy-iz-gubkinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1495931/