Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове возбуждено уголовное в дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств через тайниковые закладки

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года 17-летний житель Саратова для получения дополнительного дохода приобрел наркотические средства для дальнейшей реализации путем распространения тайниковых закладок на территории города Саратова. 1 сентября 2020 года юноша осуществлял размещение свертков с наркотиками на территории города Саратова. В ходе совершения данных противоправных действий на территории лесного массива вблизи улиц Мира и Гвардейская города Саратова он был застигнут сотрудниками Росгвардии, где в ходе осмотра на данном участке обнаружены 8 свертков с неизвестным веществом. Также в ходе личного досмотра у несовершеннолетнего были обнаружены 12 свертков с неизвестным веществом. Тем самым злоумышленник не смог довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств до конца, по не зависящим от него обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445835-v-saratove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1495954/