Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции за совершение ДТП, в результате которого пострадали несколько человек

03 сентября 2020 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 02 июня 2019 года на Сырковском шоссе города Великий Новгород Новгородской области.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате аварии женщина, 1963 года рождения, скончалась на месте происшествия. Двое детей были доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445836-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1495982/