Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины, в результате падения с крыльца медицинского учреждения

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту смерти мужчины, в результате падения с крыльца медицинского учреждения,возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 25 июля 2020 года мужчина 1958 г.р., находясь у служебного входа ГБУЗ ЛО «Токсовская межрайонная больница», в результате разрушения временно установленной деревянной конструкции демонтированного крыльца здания больницы, упал на землю, получив телесные повреждения различной степени тяжести, в связи с нарушениями допущенными лицом при выполнении своих профессиональных обязанностей. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение, где спустя месяц от полученных травм скончался.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445841-vo-vsevolojskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1495997/