Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Зольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

03 сентября 2020 года


Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении старшего участкового полиции ОМВД по Зольскому району КБР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Зольскому району КБР, 8 августа 2020 года, примерно в 17 часов, на своей автомашине выехал в город Пятигорск Ставропольского края, где незаконно приобрел наркотическое средство метилэфедрон, после чего направился к месту своего проживания в селение Псынадаха Зольского района КБР. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ МВД по КБР совместно с сотрудниками отделения по Зольскому району УФСБ России по КБР, автомашина под управлением подозреваемого была остановлена, он был задержан, а в ходе его досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445847-v-zolskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1496035/