Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке возбуждено уголовное дело по факту причинения отцом тяжкого вреда здоровью малолетней дочери

03 сентября 2020 года


2 сентября 2020 года в Кузнецкую межрайонную детскую больницу с телесными повреждениями поступила девочка 2017 года рождения.

По данному факту Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что девочка вместе с сестрой-близнецом после смерти матери проживала с отцом в городе Кузнецке. 2 сентября 2020 года подозреваемый 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов ребенку. В результате малолетней причинена черепно-мозговая травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время девочка находится на стационарном лечении, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будут исследованы условия жизни и воспитания малолетних, дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов опеки и попечительства, проводивших работу с данной семьей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445852-v-kuznetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1496045/