Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Перед судом предстанут семь жителей Кировской области, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

04 сентября 2020 года


Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении семи граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы).

По версии следствия, с апреля 2019 года по январь 2020 года семь жителей Кировской области в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в помещении бывшего кафе, расположенного на автодороге Киров-Омутнинск-Пермь, а также в нежилом помещении города Омутнинска, расположенном по улице 30-летия Победы.

В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, допрошены свидетели и основные фигуранты организованной группы. Проведены обыски по месту жительства обвиняемых, а также обыски в помещении, где проводили азартные игры, в ходе которых изъято 6 компьютеров и денежные средства.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали частично. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным заместителем прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445906-pered-sudom-predstanut-sem.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1496121/