Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовске подросток предстанет перед судом за кражи имущества из гаражей и дома местных жителей

04 сентября 2020 года


Харовским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 14-летнего подростка в совершении кражи с незаконным проникновением в хранилище (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2020 года в г. Харовске подросток подошел к стене гаража, выломал доски и проник внутрь, похитив слесарный и иной инструмент (тиски, заточной станок, электродрель), а также стартер автомобиля ВАЗ 2105, двигатель мотоцикла «Восход», автомобильный аккумулятор и другие вещи общей стоимостью 44 тысячи рублей. На другой улице, увидев похожий гараж, он взломал замок и вынес из него 5 металлических труб, после чего камнем разбил стекла в окне дома, проник внутрь и похитил различные металлические предметы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

За одно из преступлений предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет, за другое - лишение свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445972-v-harovske-podrostok-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1496240/