Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники следственного управления приняли участие в тактико-специальной тренировке, организованной оперативным штабом Томской области

04 сентября 2020 года


Сотрудники взрывотехнических, следственных и криминалистических подразделений УФСБ, СУ СК, УМВД, УФСВНГ, ГУ МСЧ России по Томской области, входящих в состав группировки оперативного штаба Томской области, приняли участие в плановой тактико-специальной тренировке.

В рамках мероприятий на полигоне Центра профессиональной подготовки, расположенном в с. Корнилово Томской области, отработан алгоритм действий личного состава по поиску и обезвреживанию взрывных устройств, осмотру места происшествия, проведения неотложных следственных и криминалистических действий при совершении террористического акта.

В ходе тренировки отработаны прядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности по минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

По оценке руководства оперативного штаба, запланированные цели и задачи тренировки достигнуты.

Антитеррористические учения и тактико-специальные тренировки позволяют специализированным подразделениям находиться в полной боевой готовности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445980-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1496267/