Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Директору одного из охранных предприятий назначен штраф за выплату заработной платы ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

04 сентября 2020 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа директору одного из охранных предприятий, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. ч.2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что директор одного из охранных предприятий выплачивал зарплату работникам свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ.

Судом ходатайство следователя рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере сорока тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/445996-direktoru-odnogo-iz-ohrannyih.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1496307/