Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Задержан подозреваемый в причинении смерти рязанцу

04 сентября 2020 года


Утром 30 августа 2020 года в одной из квартир, расположенных в жилом доме по улице Гоголя города Рязани, обнаружено тело 43-летнего хозяина жилища с телесными повреждениями. Сотрудников полиции вызвал 30-летний знакомый погибшего, который утверждал, что обнаружил товарища уже мертвым. По данному факту Железнодорожным межрайоным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На место происшествия выехали следователь-криминалист и эксперт отдела криминалистики следственного управления, которые применяя криминалистическую технику обнаружили и изъяли орудие преступления и другие значимые объекты. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Несмотря на показания лица, обнаружившего тело погибшего, о непричастности к совершению преступления и принятые им меры к сокрытию следов, следователями были собраны достаточные доказательства, под неопровержимостью которых он был вынужден сознаться.

По данным следствия, в ночь на 30 августа 2020 года мужчины распивали спиртные напитки в квартире погибшего. В ходе распития между ними произошла ссора по незначительному поводу, в результате которой 30-летний подозреваемый ударил хозяина квартиры гантелью по голове. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446002-zaderjan-podozrevaemyiy-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1496297/