Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Нальчике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном проведении азартных игр

04 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, имея умысел на организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в конце 2019 года, обвиняемый приобрел персональные компьютеры и специальное программное обеспечение, после чего в нарушение требований ст. ст. 5,9,16 ФЗ №244 от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», с целью получения дохода проводил азартные игры в двух арендуемых им помещениях, расположенных по улице Идарова в городе Нальчике.

Уголовное дело передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446025-v-nalchike-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1496367/