Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику ФСИН

04 сентября 2020 года


Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу, совершенную в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в период с марта 2016 года по март 2017 года фигурантка обратилась к должностному лицу обособленного подразделения «Коми» ФГУП «Промсервис» ФСИН России об оказании покровительства и принятии мер по увеличению товарооборота по заключенным между ней и указанным юридическим лицом договорам комиссии.

За совершение указанных действий обвиняемая перевела на банковские счета граждан, указанных должностным лицом ФСИН более 227 тысяч рублей. Вместе с тем преступление не было доведено до конца по не зависящим от злоумышленницы обстоятельствам, поскольку лицо, которому была передана взятка, не имело возможности и не намеревалось оказывать содействие в решении вопросов, за которые данные денежные средства были переданы.

В настоящее время обвиняемая отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение иных коррупционных преступлений. Свою вину в ходе расследования она не признала. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446027-v-syiktyivkare-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1496357/