Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Солнечногорске мужчине, подозреваемому в убийстве местного жителя избрана мера пресечения

04 сентября 2020 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным следствия, 2 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в помещении бытовки, расположенной на территории частного домовладения в деревне Есипово г.о. Солнечногорска, распивал спиртные напитки с хозяином дома. В ходе возникшей между ними ссоры подозреваемый нанес 55-летнему мужчине несколько ударов металлической кувалдой, причинив последнему травмы головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник был задержан прибывшими сотрудниками полиции и Росгвардии.

К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области осмотрено место происшествия, допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого. Назначена судебно-медицинская экспертиза, планируется назначение молекулярно-генетической и психолого-психиатрической экспертиз. Помимо этого проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446033-v-go-solnechnogorske-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1496345/