Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области организована доследственная проверка в целях выяснения всех обстоятельств смерти мужчины на остановочном комплексе

04 сентября 2020 года


Днём 4 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти мужчины в районе остановки общественного транспорта «Сварщиков» по улице Донбасской в Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В ходе проверки проведён осмотр места происшествия и тела умершего (предварительно установлено, что внешних признаков насильственной смерти не имеется), опрашиваются очевидцы, назначена судебная медицинская экспертиза для выяснения точной причины смерти. Также будут проверяться прозвучавшие в СМИ сведения о том, что находившаяся на месте происшествия бригада реанимации не оказала помощь указанному мужчине. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет дана объективная правовая оценка произошедшему.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446047-sledstvennyim-otdelom-po-ordjonikidzevskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1496387/