Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тосненском районе коллектив следственного отдела принял участие в торжественно-траурной церемонии открытия воинского мемориала, а также захоронения останков 491 солдата и офицера, которые обороняли на этом рубеже Ленинград

06 сентября 2020 года


Возле деревни Мишкино в Тосненском районе Ленинградской области собрались, чтобы почтить минутой молчания павших героев и возложить цветы их родственники, представители правительства Ленинградской области и администрации района, следователи следственного отдела по городу Тосно Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области, а также поисковики и военнослужащие Красносельской гвардейской мотострелковой бригады ЗВО – преемницы 45 стрелковой дивизии – той, которая героически пала на этой земле.

Захоронение у Мишкино обнаружили во время совместных работ военнослужащих и поисковых отрядов области в рамках акции «Вахта памяти-2020». Работу вели два с половиной года. Исходя из военных донесений известно, что на этом месте погибло более 11 тысяч советских солдат лишь в феврале и марте 1943 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446079-v-tosnenskom-rayone-kollektiv.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1496475/