Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в даче взятки

07 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему Ашоту Саргсяну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 28 декабря 2019 года подсудимый, действуя в интересах знакомого директора двух строительных фирм, находясь в своем автомобиле, лично дал взятку в размере 200 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Омской области за общее покровительство этим фирмам, а также за прекращение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов противоправной деятельности при выполнении данными строительными фирмами муниципальных контрактов на проведение работ по ремонту тротуаров и устройству водопропускных лотков, а также строительных дорожных работ, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Калачинске. После передачи денежных средств, которая проходила под контролем правоохранительных органов, взяткодатель был задержан с поличным.

В ходе следствия обвиняемый признал вину. По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество Саргсяна на общую сумму 4,6 миллионов рублей.

Сегодня приговором суда подсудимому, имеющему на иждивении 5 детей, назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 1,4 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446101-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1496565/