Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в производстве и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предстанет перед судом

07 сентября 2020 года


Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с марта по август 2020 года обвиняемый, находясь в гаражном боксе в поселке Прибрежный Красноглинского района города Самары, осуществил производство и хранение с целью сбыта автомобильных запасных частей для автомашин «ВАЗ» 2108, а именно: растяжки нижнего рычага передней подвески в количестве 3 штук, которые в соответствии с заключением эксперта не отвечают обязательным требованиям безопасности и представляют опасность при эксплуатации транспортного средства для жизни и здоровья граждан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446112-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1495872/