Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен приговор по делу о гибели ребенка в ДТП

07 сентября 2020 года


Доказательства, собранные следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летнему мужчине, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека).

В ночное время 30 декабря 2018 года осужденный, двигаясь по одной из улиц д. Большая Тросна Щёкинского района с выключенными фарами ближнего света и превышением максимальной разрешенной скорости движения в границах населенных пунктов, совершил наезд на 16-летнего подростка, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

В ходе следствия были проведены судебные автотехнические экспертизы и иные следственные действия (следственные эксперименты, допросы свидетелей, потерпевшего, обвиняемого, специалистов), благодаря которым установлена вина водителя транспортного средства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Щекинского районного суда Тульской области осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446143-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1496617/