Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи следователи выясняют обстоятельств безвестного исчезновения группы туристов с детьми

07 сентября 2020 года


Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организованы поиски группы из 11 туристов, в том числе, 8 детей в возрасте от 10 до 17 лет, а также доследственная проверка по сообщению об их безвестном исчезновении.

По имеющимся данным, не зарегистрированная группа в составе 11 человек прибыла в город Сочи. Утром 6 сентября 2020 года туристы, проживавшие в селе Эстосадок, направились в горнолесной массив, к озеру, расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени их местонахождение не установлено.

В настоящее время на месте продолжает работать следственная группа во главе со следователем территориального следственного отдела и следователем-криминалистом СКР по краю. Органами следствия организованы поисковые мероприятия, для установления местонахождения пропавших совместно с сотрудниками МЧС, МВД, органов местного самоуправления и волонтерами привлечено более 150 человек, задействованы вертолет, техника высокой проходимости и иные специализированные средства. В рамках доследственной проверки, проводимой одновременно с активными поисковыми мероприятиями, будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения туристов и их местонахождение. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверочных мероприятий находится на контроле руководства регионального управления СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446149-v-sochi-sledovateli-vyiyasnyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1496651/