Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Черепановском районе перед судом предстанет мужчина, причинивший знакомому смерть на охоте

07 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя р.п. Краснообск Новосибирского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в начале июля текущего года в дневное время обвиняемый вместе со своим знакомым охотились на пушного зверя (сурка) в окрестностях с. Украинка Черепановского района. После охоты мужчины подошли к автомобилю, обвиняемый открыл заднюю пассажирскую дверь и стал укладывать имеющиеся при себе карабин. При этом ошибочно полагая, что карабин разряжен, нажал на спусковой крючок, в результате чего произошел случайный выстрел в грудную клетку стоявшему с противоположной стороны автомобиля потерпевшему.

Обвиняемый, поняв, что мужчина ранен, тут же позвонил в скорую медицинскую помощь и сообщил о произошедшем. От полученного огнестрельного ранения 56-летний потерпевший скончался при его госпитализации в медицинское учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446159-v-cherepanovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1496672/