Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, который избил до смерти мужчину

07 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2019 года в вечернее время обвиняемый со знакомым подошли к троим мужчинам БОМЖ и предъявили им претензии по поводу краж, которые, по их информации, последние совершили из домов в садовом товариществе. В ходе конфликта обвиняемый ударил одного из мужчин обухом топора по голове, а затем продолжил избиение палкой и ногами. После избиения потерпевший с очевидцами конфликта ушли, спали они в одном из садовых домиков, где в ночное время мужчина от полученных травм скончался. Знакомые, обнаружив утром его без признаков жизни, вызвали сотрудников полиции. В ходе предварительного следствия подозреваемый был установлен, вину он не признал, со следствием не сотрудничал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446160-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1496622/