Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

07 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по республике возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела охраны Федерального казенного учреждения «СИЗО-1» УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

По данным следствия, 4 сентября 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в гараже, в котором находился подозреваемый, обнаружено и изъято 636 шприцев и 237 картриджей, наполненных растительной жидкостью желтого цвета, а также предметы, возможно предназначенные для расфасовки и сбыта наркотических средств тайниковым способом.

Общий вес изъятых веществ составил около 4 кг.

Следствие располагает данными о причастности к данному преступлению иных лиц, которые действовали в составе группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446179-v-yakutske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1496680/