Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В отношении ранее судимой 39-летней жительницы г. Ижевска возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

07 сентября 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 39-летней жительницы г.Ижевска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в один из дней июля 2020 года женщина в состоянии в алкогольном опьянении находилась возле одного из торговых центров, расположенных на территории Первомайского района г.Ижевска, и выражалась грубой нецензурной бранью в адрес прохожих, совершая тем самым административное правонарушение. За совершение указанного административного правонарушения женщина была задержана сотрудниками полиции и доставлена в отдел полиции Первомайского района г. Ижевска для разбирательства. Находясь в отделе полиции, женщина, недовольная своим задержанием, а также привлечением к административной ответственности, подошла к сотруднику полиции, составлявшему в это время в отношении нее протокол об административном правонарушении, и с силой нанесла ему удар кулаком в грудь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята запись камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446222-v-otnoshenii-ranee-sudimoy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1496813/