Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления состоялось оперативное совещание

07 сентября 2020 года


Сегодня под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области полковника юстиции Виталия Чванова состоялось оперативное совещание по итогам работы за 8 месяцев 2020 года.

Открывая совещание, Виталий Чванов поздравил сотрудников следственного управления с днем образования Следственного комитета при прокуратуре РФ, который ежегодно отмечается в нашей стране 7 сентября.

7 сентября 2007 года следственные подразделения были выведены из состава органов прокуратуры и стали процессуально независимы. В каждом регионе страны созданы следственные подразделения, в том числе и в Орловской области.

Виталий Чванов выразил признательность ветеранам следствия, передающим богатый опыт молодому поколению следователей, членам семей сотрудников за их понимание и поддержку, пожелал коллективу и впредь прилагать все усилия, направленные на выполнение задач по укреплению правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан.

В ходе работы оперативного совещания было отмечено, что следователи работают в достаточно сложной оперативной обстановке, обеспечивая производство полного комплекса следственных действий по уголовным делам и материалам проверок. В текущем периоде 2020 года организовано более 380 выездов на места происшествий, возбуждено порядка 450 уголовных дел, свыше 300 дел направлены в суды.

Заслушав доклады руководителей структурных подразделений, исполняющий обязанности руководителя следственного управления дал конкретные указания об организации предварительного следствия, подчеркнув, что качественное и объективное расследование преступлений – основная задача следствия.

В завершение работы определены приоритетные направления деятельности на оставшийся период 2020 года для следственных органов СК России по Орловской области и намечены конкретные меры для их реализации.

Правами Председателя СК России и руководства следственного управления за достижение хороших результатов в следственной работе поощрены 35 сотрудников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446232-pod-predsedatelstvom-ispolnyayuschego-obyazannosti.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1496845/