Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор работникам водопроводного хозяйства, обвиняемым в неоднократном получении взяток

07 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора контролеру водопроводного хозяйства Омского абонентского участка АС «Омскоблводопровод» и начальнику участка РЭУ «Омский ЛИГВ «Омскоблводопровод». Они признаны виновными в 12 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как установило следствие, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, в 2018 - 2019 гг незаконно получили от 12 граждан в виде взяток в размере от 20 тысяч до 160 тысяч рублей денежное вознаграждение за ускорение процедуры подключения земельных участков, расположенных в с. Розовка, Усть-Заостровка, пос. Иртышский, к централизованной системе холодного водоснабжения по заниженной стоимости. Общая сумма взяток составила около 450 тысяч рублей.

Приговором суда Светлане Денисовой назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 6 лет; Станиславу Беккеру назначено наказание в виде штрафа в размере 530 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446241-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1496839/