Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Местный житель заключен под стражу по подозрению в покушении на убийство

07 сентября 2020 года


Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении 47-летнего жителя города Заинска, подозреваемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в Заинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан в рамках расследования данного уголовного дела, возбуждены дополнительные эпизоды по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ), угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), изнасилования и насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 131 и ст. 132 УК РФ).

Напомним, что 4 сентября 2020 года бывшая супруга подозреваемого обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что тот изнасиловал ее. Проследив за ней, злоумышленник дождался, когда женщина выйдет на улицу, и когда та зашла в магазин, забежал вслед за ней и нанес ей множественные удары неустановленным колющим предметом по различным частям тела, а затем скрылся. В настоящее время женщина госпитализирована.

Мужчина был задержан в лесном массиве в пригороде Заинска. От дачи показаний он отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446253-mestnyiy-jitel-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1496916/