Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В причинении смерти знакомому обвиняется житель Чернянки

07 сентября 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Чернянки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 сентября 2020 года подозреваемый распивал спиртное в компании знакомых. В процессе застолья между 61-летним хозяином и гостем произошла словесная ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов руками и ногами оппоненту по голове и туловищу. Сожительница потерпевшего вызвала скорую помощь, он был доставлен в больницу в Белгороде, однако от госпитализации отказался. На улице ему стало плохо, б он был доставлен в социально-реабилитационный центр «Милосердие и забота», где скончался от полученных травм.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, он допрошен в указанном качестве. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446260-v-prichinenii-smerti-znakomomu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1496914/