Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за совершение насильственных действий сексуального характера и развратных действий

07 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 3 ст. 135 УК РФ.

Как установлено следствием и судом, в период с 2016-2019 гг. в д. Болгуры Воткинского района Удмуртской Республики и г. Ижевске мужчина совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении 10-ти мальчиков возрастом от 8 до 17 лет. Мужчина являлся их научным руководителем при написании рефератов и приглашал детей поиграть на игровой приставке к себе домой, где и совершал в отношении них указанные действия.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены осмотры места происшествия, очные ставки, допрошены потерпевшие, свидетели, проведены судебно-медицинские, психолого-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, а также принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446262-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1496919/