Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 13-летию Следственного комитета

07 сентября 2020 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное 13-летию с момента создания Следственного комитета.

Руководитель Следственного управления Алексей Попов поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с днем образования Следственного комитета, поблагодарил всех сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей в системе Следственного комитета РФ, а также пожелал в дальнейшем плодотворной работы на благо Отечества.

В торжественной обстановке состоялось подведение итогов конкурса по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета России. Победителями конкурса за создание положительного образа сотрудника Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу признаны корреспондент городской газеты «Архангельск- город воинской славы» Наталья Захарова и коллектив телевизионной программы «Вести Поморья. Дежурная часть». Они награждены почетными грамотами и сувенирной продукцией с символикой ведомства.

Также Алексей Попов наградил представителей волонтерского движения за оказание помощи в раскрытии особо тяжких преступлений.

После оглашения приказов Следственного комитета России состоялось награждение сотрудников за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и безупречную службу, вручена памятная медаль «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Оглашены результаты первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ по итогам работы за 2019 год», поощрены следователи и следователи- криминалисты за оперативное раскрытие неочевидных преступлений.

В завершение мероприятияпоздравительные слова в адрес собравшихся высказал первый руководитель регионального Следственного управления - представитель ветеранской организации Юрий Шперлинг, который отметил, что за 13 лет работы ведомство доказало профессиональную состоятельность и по праву заняло достойное место в системе правоохранительных органов РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446278-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1496999/