Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Перед судом предстанет Николай Стремский, обвиняемый в совершении преступлений в отношении несовершеннолетних

07 сентября 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя религиозной организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» (пос. Саракташ Оренбургской области) Николая Стремского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 131, 132, 133, 135, 117, 156, 151 УК РФ (изнасилование; насильственные действия сексуального характера; развратные действия; истязание; ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением; вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По версии следствия, в период с 1999 по 2019 годы обвиняемый совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении 11 несовершеннолетних. Также ему вменяется истязание и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением, вовлечение их в систематическое употребление алкогольной продукции.

В ходе расследования в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446283-pered-sudom-predstanet-nikolay.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1497068/