Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту происшествия на Стойленском ГОКе организовано проведение проверки

07 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту происшествия на территории Стойленского ГОКа.

По предварительным данным, вечером 7 сентября 2020 года в корпусе № 3 на открытой площадке на высоте 30 метров произошло обрушение металлоконструкций на галерее закрытого типа конвеерной ленты. В результате происшествия пострадало двое рабочих. Они доставлены в больницу, угрозы для жизни нет. Проведен разбор завалов.

Следователи приступили к осмотру места происшествия. С места происшествия изымаются предметы, имеющие доказательственное значение. Опрашиваются очевидцы произошедшего. Изучается документация, относящаяся к конструкции и правилам безопасности при производстве работ. В ходе судебных экспертиз будет установлена тяжесть причиненного здоровью пострадавших вреда и размер причиненного предприятию ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446292-po-faktu-proisshestviya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1497111/