Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела местного жителя с признаками насильственной смерти

08 сентября 2020 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 31 декабря 2019 года в поселке Тазовский в дневное время в одной из квартир обнаружено тело 22-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными ушибленными ранами головы.

В ходе выяснения обстоятельств его гибели следствием установлено, что лицом, причастным к совершению преступления, является 29-летний местный житель, который в ночь с 30 на 31 декабря 2019 года в поисках спиртного пришел по адресу, где как ему было известно, постоянно собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В квартире он вступил в конфликт с одним из гостей. В ходе завязавшейся драки обвиняемый нанес 22-летнему мужчине множество ударов, большинство из которых в область головы. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы

В ходе предварительного следствия в отношении ранее неоднократно судимого обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Тазовского района обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446302-v-tazovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1497138/