Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

08 сентября 2020 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, около 16 часов 02 сентября 2020 года на берегу реки Кубань в районе поселка Перекатный Тахтамукайского района обнаружен мужчина с многочисленными телесными повреждениями. Бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен в реанимационное отделение Краснодарской клинической больницы скорой медицинской помощи. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении вечером того же дня.

«Комплексом оперативно-розыскных мероприятий, следственных и иных процессуальных действий, своевременно и в полном объеме реализованных во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, установлен и в следственный отдел доставлен гражданин, совершивший преступление, рассматривается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Личность потерпевшего и обстоятельства преступления устанавливаются» – отметил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела Дмитрий Жеребцов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446303-v-adyigee-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1497139/