Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Задержан подозреваемый в совершении убийства на территории Центрального района города Оренбург

08 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по подозрению в совершении убийства 32-летнего жителя города Оренбург задержан 25-летний подозреваемый.

Так, 6 сентября 2020 года в 06.40 часов во дворе жилого дома, расположенного по улице Комсомольской в городе Оренбург обнаружено тело 32-летнего местного жителя с шестнадцатью колото-резаными ранами.

В рамках производства следственно-оперативных мероприятий, произведенных следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции, по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в течение суток задержан 25-летний житель города Оренбург, который 6 сентября 2020 года в 05.30 часов на почве имевшего место конфликта совершил убийство ранее ему знакомого потерпевшего, после чего с места совершения преступления скрылся.

С учетом своевременно изъятых и осмотренных записей с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места совершения преступления, совершенное преступление раскрыто в короткий срок.

В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия. С учетом полученных доказательств подозреваемым даны признательные показания.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446334-zaderjan-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1497192/