Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Урмарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Чебоксары, обвиняемого в повторном нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

08 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Чебоксары, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством лицом в состояние опьянения).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 апреля 2020 года в деревне Арабоси Урмарского района обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил подобное правонарушение: он управлял своим автомобилем «Toyota Camry» в нетрезвом виде. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, после чего обвиняемый был отстранен от управления транспортным средством.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446345-v-urmarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1497212/