Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, пытавшегося сдать экзамен на права, используя специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации

08 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Чебоксары, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По версии следствия, в феврале 2020 года в городе Канаше обвиняемый незаконно приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации, – миниатюрный видеорегистратор и минигарнитуру, которые в последующем незаконно использовал при сдаче теоретического экзамена на право управления транспортными средствами в местном отделе внутренних дел. Однако этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД во время экзамена и указанное специальное техническое средство у обвиняемого было изъято.

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз (криминалистической, дактилоскопической и генетической), а также другими доказательствами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446346-v-kanashe-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1497213/