Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Циолковском возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

08 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Согласно материалам уголовного дела, 5 сентября 2020 года в закрытом административно-территориальном образовании Циолковский инспекторами ДПС в ходе досмотра автомобиля, которым управлял подозреваемый, обнаружены несколько коробок и канистр с алкогольной продукцией без соответствующих документов. С целью освобождения от ответственности за незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, мужчина перевел на банковскую карту сотрудника полиции взятку в размере 20 тыс. рублей.

В результате проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России по ЗАТО Циолковский и УФСБ России по Амурской области оперативно-разыскных мероприятий факт передачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446363-v-tsiolkovskom-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1497171/