Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Жительница Левашинского района подозревается в убийстве человека

08 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Левашинского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 сентября 2020 года, примерно в 23 часа на окраине села Какамахи Левашинского района, на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений, между четырьмя мужчинами произошел конфликт, переросший в драку.

В это время, подозреваемая, находившаяся в автомобиле и являясь супругой одного из мужчин, видя происходящее, осознавая преступный характер своих действий, с целью реализации внезапно возникшего преступного умысла, с применением ножа, находившегося в салоне вышеуказанного автомобиля, нанесла колото-резаные ранения двум мужчинам.

В результате причиненных ранений один из потерпевших скончался месте, второму мужчине причинены касательные ранения и для оказания медицинской помощи он госпитализирован.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Петровичем Щуровым взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446392-jitelnitsa-levashinskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1497312/