Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

14-летний житель города Рубцовска признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

08 сентября 2020 года


Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему жителю города Рубцовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в дневное время в июле 2019 года на одной из улиц города Рубцовска осужденный применив насилие, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446397-14-letniy-jitel-goroda-rubtsovska.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1497277/