Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК в отношении юноши возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических на территории Заводского района

08 сентября 2020 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере).

По данным следствия, в июне 2020 года, 16-летний житель Воронежской области решил заработать денежные средства путем совершения противоправных действий в виде сбыта наркотических средств. С этой целью в начале сентября 2020 года юноша прибыл в город Саратов. 5 сентября 2020 года возле одного из жилых домов на улице Маркина города Саратова в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний воронежец был задержан сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято неизвестное вещество массой более 500 грамм. В ходе проведенного исследования установлено, что оно является наркотиком синтетического происхождения.

Следователями СК несовершеннолетний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Вину в содеянном он признал полностью.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446408-sledovatelyami-sk-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1497327/