Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Усть-Кубинском районе задержан мужчина по подозрению в причинении ранения пожилой соседке

08 сентября 2020 года


Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области по факту выстрела в 67-летнюю пенсионерку с. Устье Усть-Кубинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 06.09.2020 44-летний житель с. Устье, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице рядом со своим домом выстрелил из пистолета, снаряженного патроном с дробовым зарядом, в область головы 67-летней соседки, причинив касательное огнестрельное ранение мягких тканей головы. Женщине удалось скрыться в помещении бани, ей была оказана медицинская помощь.

По подозрению в совершении преступления мужчина задержан в установленном законом порядке, решается вопрос о его аресте. Пистолет, переделанный под стрельбу патроном с дробовым зарядом, изъят и направлен следователями СКР на экспертизу. После ее проведения следствие также даст юридическую оценку действий подозреваемого, связанных с его приобретением и хранением.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства по делу. По данным следствия, соседей связывают давние неприязненные отношения, за причинение пенсионерке побоев подозреваемый привлекался к административной ответственности и очередной конфликт вызвали заявленные потерпевшей исковые требования к нему. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446410-v-ust-kubinskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1497363/