Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай проводится проверка по факту гибели в Чемальском районе туристки из Новосибирска

08 сентября 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту утопления в реке Катунь в Чемальском районе 43-летней жительницы города Новосибирска.

По предварительным данным, 31 августа 2020 года 43-летняя жительница города Новосибирск приехала отдыхать к своей знакомой, проживающей в селе Элекмонар Чемальского района Республики Алтай.

03 сентября 2020 года около 15 часов, находясь в селе Элекмонар, туристка совместно с 15-летней дочерью подруги пошла прогуляться по берегу реки Катунь, где фотографировалась, после чего решила искупаться в горной реке с холодным и бурным течением, попросив девочку снять ее заплыв на мобильный телефон. Однако женщина не справилась с сильным течением разлившейся полноводной реки, ее стало сносить вниз по течению, после чего она ушла под воду. Местонахождение женщины до настоящего времени не установлено.

О случившемся девочка сразу же сообщила по телефону своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время проводятся поисково-спасательные мероприятия.

Следователями следственного отдела проводятся необходимые проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446412-v-respublike-altay-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1497393/