Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего мужчина вновь предстанет перед судом

08 сентября 2020 года


Следственным отделом по Первомайскому району г.Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, мужчина работал администратором торгового зала одного из торговых центров, расположенных на территории Первомайского района г. Ижевска. В сети Интернет обвиняемый познакомился с потерпевшей, с которой стал вести переписку на различные темы. Войдя в доверие к потерпевшей, и используя ее беспомощное состояние, обусловленное возрастом, в период с сентября 2019 года по февраль 2020 года обвиняемый дважды совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

Преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

08.09.2020 заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446431-v-g-ijevske-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1497404/