Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе г.Н.Новгорода по факту травмирования рабочих при строительстве объекта организована доследственная проверка

08 сентября 2020 года


8 сентября 2020 года в утреннее время при строительстве объекта на Анкудиновском шоссе Приокского района г. Н.Новгорода произошло обрушение строительных лесов, в результате чего пострадали 7 человек.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Приокскому району г. Н.Новгороду СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение процессуальной проверки.

По предварительным данным, 8 сентября 2020 года в утреннее время бригада рабочих устанавливала крепежные элементы по фасаду 9-этажного строительного объекта. Около 10 часов произошло обрушение металлических строительных лесов и 7 рабочих в возрасте от 21 до 42 лет, упавших с лесов, получили телесных повреждения различной степени тяжести. Они госпитализированы в областную больницу.

Предварительно, все пострадавшие работали по договору подряда.

В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/446432-v-priokskom-rayone-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1497408/